В Николаеве открылась выставка "Архитектура в миниатюре" из LEGO
В Николаеве открылась выставка "Архитектура в миниатюре" из LEGO

В Николаеве открылась выставка "Архитектура в миниатюре" из LEGO

В Николаевском областном художественном музее им. В.В. Верещагина открылась выставка исторических памятников города, сделанных из LEGO "Архитектура в миниатюре".

Об этом корреспонденту Укринформа сообщили в пресс-службе музея.

«Выставка является авторским проектом местного дизайнера Александра Ермолаева, известного в рамках интернет-проекта "MINIMISTO". Это очень интересные и впечатляющие по своей реалистичности экспонаты, демонстрируемые впервые. Автор работ очень точно, в тонких подробностях воспроизвел выдающиеся памятники архитектуры нашего города и области», – рассказали в музее.

Организаторы отмечают, что всего на выставке представлено более 120 работ. Они позволяют взглянуть на Николаев под необычным ракурсом.

По словам автора выставки, он начал складывать LEGO-миниатюры города в начале пандемии, хотя увлекался этим делом уже давно. На одну работу у него уходит от нескольких часов до нескольких дней. Свои работы он не продает, хотя стоимость материалов на одну миниатюру может достигать 500 долларов. Поэтому Ермолаев время от времени разбирает модели и строит новые.

Все представленные памятники создаются по фотографиям реальных объектов города или основаны на исторических источниках.

Фото предоставлены музеем имени Верещагина

Теги по теме
Николаев
Источник материала
Поделиться сюжетом