/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F72%2F488e988a9ea8dad4bf5c19d7c6243806.jpg)
В столице Индии запретили праздновать Рождество и Новый год
В Дели запретили массовые мероприятия – опасаются распространения нового штамма коронавируса «Омикрон».
Об этом сообщает Reuters.
Как заявили в управлении по ликвидации стихийных бедствий, «никаких культурных событий, собраний, мероприятий в честь Рождества или Нового года на территории Дели быть не может».
Читайте Власти в Telegram: сообщаем только самое важное
В министерстве здравоохранения Индии отмечают, что большинство случаев инфицирования штаммом «Омикрон» протекает без тяжелых симптомов. Но количество больных резко выросло в течение последних дней.
В этой связи власти Индии позволили правительствам штатов вводить карантинные ограничения, в том числе запрещать проведение культурных мероприятий.
Всего с начала пандемии в Индии выявили коронавирус у 34,7 млн человек. Как минимум одну прививку сделали 87% населения.
Как писали Власти, по данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), новый штамм коронавируса уже обнаружен в 89 странах мира.

