Как и когда будет проходить ВНО-2022: полный график
Как и когда будет проходить ВНО-2022: полный график

Как и когда будет проходить ВНО-2022: полный график

Зарегистрироваться для прохождения внешнего независимого оценивания (ВНО) можно будет с 1 февраля по 9 марта, а само тестирование стартует 23 мая.

Соответствующая информация опубликована на официальном портале Украинского центра оценивания качества образования.

Каждый участник сможет бесплатно пройти тестирование по пяти выбранным предметам из тринадцати основных.

Также участникам ВНО предоставляется возможность заплатить за тестирование по предметам, которые превышают установленное количество.

Регистрация участников внешнего независимого оценивания стартует 1 февраля и завершится 9 марта. До 29 апреля продлится размещение приглашений, с 5 по 17 мая – дополнительный период регистрации. Тестирование в рамках основной сессии будет проходить с 23 мая (физика) по 17 июня (биология). А уже с 23 июня по 15 июля отведено время для дополнительной сессии.

Оглашение первых результатов основной сессии (по физике и химии) состоится до 7 июня, последних (по иностранным языкам, истории Украины и биологии) – до 30 июня. Результаты дополнительной сессии будут оглашаться до 20 июля.

Для лиц, которые по уважительным причинам не смогли принять участие в основной сессии ВНО, проводится дополнительная сессия.

Такими причинами являются:

  • участие в международных, всеукраинских мероприятиях, включенных в официальные мероприятия Министерства образования и науки Украины, Министерства культуры Украины, Министерства молодежи и спорта Украины;
  • болезнь в день сдачи ВНО во время основной сессии;
  • стихийное бедствие, военные действия или общественные возмущения, техногенная катастрофа в день или канун проведения ВНО;
  • похищение одного из документов, необходимых для допуска к пункту проведения ВНО, которое случилось до проведения внешнего оценивания по определенному учебному предмету, но не ранее чем через пять календарных дней;
  • смерть родственников, которая произошла до проведения ВНО по определенному предмету, но не ранее чем за семь календарных дней.

Напомним, региональные центры оценки качества образования определили дату и цену пробного внешнего независимого тестирования.

Теги по теме
тесты
Источник материала
Поделиться сюжетом