![Заместитель министра образования Гарбарук уволился по собственному желанию – нардеп](https://thumbor.my.ua/Di1RgTEUAjHxD_0mOE__MnRRfZw=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F433%2Fcc3deacbc3e572ef0091c87016aa4c49.jpg)
Заместитель министра образования Гарбарук уволился по собственному желанию – нардеп
Кабинет министров уволил по собственному желанию заместителя министра образования и науки Игоря Гарбарука с должности.
Об этом сообщила народный депутат от фракции Слуга народа, глава подкомитета по вопросам высшего образования Комитета Верховной Рады по вопросам образования, науки и инноваций Юлия Гришина.
— Только что замминистра образования Игорь Гарбарук был уволен Кабмином по его заявлению, — написала она в Telegram-канале.
![Заместитель министра образования Гарбарук уволился по собственному желанию – нардеп - Фото 1](https://thumbor.my.ua/uvsaveKKnFhftvar0SeEumur61o=/600x/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F433%2Fab25b80ce925f837f2f0fbdcf54b6529.png)
Официального распоряжения об увольнении на сайте Кабинета министров пока нет. Сам Игорь Гарбарук тоже никак не комментировал эту информацию.
Почему мог уволиться Гарбарук
Игорь Гарбарук попал в скандал из-за Кристины Тишкун. Она находилась вместе с заместителем министра образования во время поездки во Львов.
Сначала была информация, что это помощница Гарбарука, но позже стало известно, что Тишкун – юрист и просто сопровождала замминистра во время визита.
Огромное возмущение в сети вызвал ее образ. Многим показалось неуместным откровенное черное платье с глубоким декольте, которое она выбрало для официального мероприятия во Львовском горсовете.
![Заместитель министра образования Гарбарук уволился по собственному желанию – нардеп - Фото 2](https://thumbor.my.ua/_2OYov-7eGFWgYv_rSdCk2cCla4=/600x/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F433%2F41bb502640a3e76f29ef5dfced92e07f.jpg)
Фото с Instagram Кристины Тишкун
Фото из городского совета девушка опубликовала в соцсети, после чего и разгорелся скандал, а Тишкун ограничила доступ к своей странице в Instagram.
На странице в Facebook Кристина Тишкун пишет, что окончила Львовский национальный университет им. Ивана Франко и является магистром права (юристом-правоведом). Также известно, что сейчас Кристина Тишкун живет в Киеве.
![loader](/files/images/preloader.gif)