Запасы угля на ТЭС за неделю увеличились на 26,4%
Запасы угля на ТЭС за неделю увеличились на 26,4%

Запасы угля на ТЭС за неделю увеличились на 26,4%

По состоянию на 28 декабря 2021 года запасы угля на складах теплоэлектростанций (ТЭС) составляют 567,5 тыс. тонн, что на 26,4% больше по сравнению с запасами по состоянию на 21 декабря.

Как передает Укринформ, об этом сообщает НЭК "Укрэнерго".

"По состоянию на утро 28 декабря запасы угля на складах ТЭС равны 567,5 тыс. тонн, в том числе газового - 483,7 и антрацитового - 83,8 тыс. тонн", - говорится в сообщении.

По состоянию на 21 декабря на складах ТЭС было 449,1 тыс. тонн угля.

Сообщается также, что по состоянию на 28 декабря в аварийном ремонте находились 4 энергоблока и 2 корпуса ТЭС общей мощностью 150 МВт. По заявкам производителей, из-за отсутствия топлива не работают 16 энергоблоков ТЭС и ТЭЦ общей мощностью 6,15 МВт.

За 20-27 декабря ТЭС произвели 989 млн кВт-часов электроэнергии, среднесуточное производство увеличилось на 4,6% по сравнению с предыдущей неделей (до 123,6 млн кВт-часов).

Как сообщалось, с начала отопительного сезона в Украину прибыло более 1 млн тонн импортного угля. За декабрь Министерство энергетики ожидает прибытие суммарно 650 тыс. тонн этого топлива морским путем.

Теги по теме
Украина
Источник материала
loader
loader