Россия продолжить бряцать оружием у границ Украины: о чем договорились Путин и Лукашенко
Россия продолжить бряцать оружием у границ Украины: о чем договорились Путин и Лукашенко

Россия продолжить бряцать оружием у границ Украины: о чем договорились Путин и Лукашенко

Президент РФ Владимир Путин и самопровозглашенный президент Республики Беларусь Александр Лукашенко договорились о проведении совместных военных учений на территории Беларуси в 2022 году.

Об этом сообщает "Белта".

Путин и Лукашенко встретились в Санкт-Петербурге, где договорились о том, чтобы Минск и Москва "не не останавливались в сотрудничестве в оборонной отрасли, военно-промышленном комплексе".

Лукашенко обратился к Путину с просьбой о продолжении совместных российско-белорусских военных учений, создании центров по подготовке военнослужащих.

В ответ глава Кремля заявил, что военные ведомства России и Беларуси согласуют точную дату проведения учений: по предварительной информации, они пройдут в феврале-марте следующего года. В этот период, по данным разведки, планируется вторжение российских войск на территорию Украины.

Ранее мы сообщали о том, что Россия угрожает Западу разместить в Беларуси ядерное оружие.

Также "Апостроф" сообщал, что власти в Беларуси вынесли на обсуждение законопроект овнесении существенных изменений в конституцию страны - голосование назначено на февраль 2022 года.

Теги по теме
Владимир Путин Беларусь Александр Лукашенко
Источник материала
loader
loader