В Японии приняли меры по борьбе с одиночеством: что известно
В Японии приняли меры по борьбе с одиночеством: что известно

В Японии приняли меры по борьбе с одиночеством: что известно

В Японии власти решили помочь людям, переживающим одиночество или изоляцию.

Так, в стране с февраля 2021 года появился министр по вопросам одиночества.

Отмечается, что 28 декабря состоялось первое заседание новой рабочей группы правительства Японии по одиночеству и социальной изоляции.

Чиновники решили создать круглосуточные «горячие линии» для консультаций, которые можно получить телефоном и в социальных сетях.

Также правительство решило теснее сотрудничать с общественными организациями, которые помогают предотвращать самоубийства.

В стране хотят создать платформу, с помощью которой общественные организации могли бы сотрудничать друг с другом.

В стране хотят помочь одиноким и изолированным людям чувствовать себя связанными с членами местной общины.

Проблема одиночества и изоляции стала еще более актуальна во времена пандемии COVID-19.

В 2021 году в Японии на фоне пандемии возросло количество самоубийств, поэтому с февраля 2021-го в стране есть министр по вопросам одиночества.

Отмечаем, что ранее в 2018 году в Великобритании уже был создан пост министра по вопросам одиночества.

В частности ежегодно по всему миру совершается более 700 тысяч самоубийств.

ua в Telegram.

Источник материала
loader
loader