/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2Fbea1a6841202f205c2e5e673f78c9c61.jpg)
Байдена и Путин не будут встречаться в Женеве – Белый дом
Об этом заявил на телефонном брифинге в среду высокопоставленный представитель администрации США, передает собственный корреспондент Укринформа.
"Не ожидается, что президенты Байден и Путин примут участие в переговорах в Женеве", - отметил чиновник в ответ на вопросы журналистов, допускают ли в Белом доме формат встречи самого высокого уровня.
Он пояснил, что 10 января запланированы двусторонние переговоры США-Россия в рамках диалога по стратегической стабильности. Делегацию с американской стороны будут формировать представители Госдепартамента США, Пентагона и других ведомств.
"Но просто хочу повторить: мы не ожидаем, что президент Байден и президент Путин примут участие в этих обсуждениях 10 января", - подчеркнул чиновник.
Как сообщал Укринформ, накануне Государственный департамент США официально подтвердил даты переговоров с россиянами по ситуации вокруг Украины. В частности, 10 января запланирован двусторонний диалог по стратегической стабильности. Кроме того, на 12 января запланировано заседание Совета НАТО – Россия, а 13 января – обсуждение в ОБСЕ.

