Взятие женщин на воинский учет: журналист обозвал недовольных украинок
Взятие женщин на воинский учет: журналист обозвал недовольных украинок

Взятие женщин на воинский учет: журналист обозвал недовольных украинок

Заместитель гендиректора крымскотатарского телеканала ATR жестко "прошелся" по женщинам, возмущенным тем, что им придется встать на воинский учет.

Украинок, недовольных появлением приказа о том, что им необходимо в 2022 году встать на воинский учет, журналист Айдер Муждабаев назвал "самками крепостных".

"Женщины, отказывающиеся защищать свою страну, - самки крепостных, которые хотят продать в рабство своих детей", - написал Муждабаев в Facebook.

49-летний Айдер Муждабаев родился в российском городе Тамбов. Бросив Тамбовский институт химического машиностроения, он устроился работать в газету Тамбовские губернские ведомости. Позднее закончил факультет журналистики Тамбовского государственного университета. С 1998 года он работал в газете Московский комсомолец. В 2008 году стал заместителем главного редактора этого издания.

Муждабаев переехал в Украину в 2015 году. Он заместитель генерального директора первого крымскотатарского телеканала ATR. В 2016 году как крымский татарин получил паспорт гражданина Украины. 

Facebook/ayder.muzhdabaev 
 

В Украине женщин обязали встать на воинский учет

Напомним, Раде предложили сделать воинский учет для женщин добровольным. Исключение только для медиков. Добавим, что в Минобороныотреагировали на петицию по воинскому учету женщин, которым пообещали, что в случае возникновения "тяжелых" ситуаций, они будут работать по своей специальности.

Теги по теме
Новости Украины военные Армия
Источник материала
Поделиться сюжетом