Летом можно ожидать футбольный трансферный бум
Летом можно ожидать футбольный трансферный бум

Летом можно ожидать футбольный трансферный бум

Летом свободными агентами станут 539 игроков из пяти сильнейших чемпионатов Европы. Как сообщает terrikon.com, среди игроков с заканчивающимися контрактами — суперзвезды Киллиан Мбаппе, Поль Погба, Пауло Дибала, Антонио Рюдигер и Лоренцо Инсинье.

Футбольные трансферы - фото из prsport.net

Как факт – все они с первого января 2022 года смогут подписывать предварительные контракты с остальными клубами

Помимо Дибала и Инсинье, у еще 112 игроков из Серии А заканчиваются контракты. Среди них — форвард "Милана" Франк Кесси. Что касается аргентинского нападающего — его клуб "Ювентус" однозначно хочет его оставить. Говорят, что "бьянконери" готовы предложить новый четырхлетний контракт с зарплатой более семи миллионов евро в год. Если Дибала не продлит останется в Турине, то наиболее вероятно его портом станет "Ливерпуль".

Американские спортивные журналисты уже говорят о том, что Инсинье достиг договоренности с "Торонто". Нападающего "Наполи" в последние месяцы также связывали с возможным переходом в "Интер", "Баварию" и "Тоттенхэм".

Касательно Мбаппе, то хотя с ним уже все давно ясно. Сам француз по-прежнему остается чрезвычайно загадочным и дает смешанные намеки на свое будущее. Его мечта — играть за мадридский "Реал", и "Королевский клуб" не прочь принять в свои ряды молодого таланта трансферной стоимостью в сотни миллионов евро. Однако сага с Мбаппе продлится, как минимум, до марта, когда ПСЖ и "Реал" сразятся в 1/8 финала Лиги чемпионов. По чисто джентльменским причинам "лос бланкос" решили до тех пор не морочить голову чемпиону мира.

Товарищ Мбаппе по сборной Франции Поль Погба тоже на выходе, но уже с "Олд Траффорд". И хотя "Ювентус" пытается вернуть себе полузащитника, Погба заявил о своем желании остаться в Манчестере. Однако он ожидает от клуба более сильного предложения — как по продолжительности контракта, так и в финансовом отношении.

И если Мбаппе все еще сомневается, ехать ли в Мадрид, то с Антонио Рюдигером матч выглядит завершенным. "Железный" защитник "Челси" непреклонен в своем желании получать двойную зарплату, превышающую 300 тысяч евро в неделю. На данный момент "Челси" отказывается удовлетворить требования немца и, по данным ряда европейских СМИ, агент игрока несколько раз встречался с представителями "Реала". "Королевский клуб" готов озолотить Рюдигера, так как это сэкономит на его бесплатном трансфере десятки миллионов.

Ранее, в материале интернет-издания "Комментарии" сообщалось о клубе, который больше потратил на трансферы за 21 год.



Читайте Comments.ua в Google News

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Теги по теме
футбол трансферы
Источник материала
Поделиться сюжетом