![В начале года на трансферы потратили уже 209 млн евро, Миколенко - второй по стоимости](https://thumbor.my.ua/2psgOYSXHoYpKGPb5FqyHVVS--Y=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F157ff0e031fd7c79a8b46576d0aed522.jpg)
В начале года на трансферы потратили уже 209 млн евро, Миколенко - второй по стоимости
Накануне, 1 января, открылось зимнее трансферное окно 2022 года.
По данным Transfermarkt, в первый день клубы потратили на переходы футболистов 209 миллионов евро, передает Укринформ.
Вторым в списке стал трансфер защитника Виталия Миколенко из киевского «Динамо» в «Эвертон». Стоимость сделки оценивается в 23,5 миллиона евро. Украинский защитник подписал с английским клубом контракт до лета 2026 года.
Самым дорогим трансфером первого дня 2022 года стал переход вингера Феррана Торреса из «Манчестер Сити» в «Барселону». Каталонский клуб заплатил за игрока сборной Испании 55 миллионов евро.
Также в тройку вошел бразильский защитник Вандерсон, за которого «Монако» заплатило «Гремио» 11 миллионов евро.
Фото: evertonfc.com.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)