/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F883548e9701388f9772845d84dddb30e.jpg)
Индия начинает вакцинировать от коронавируса подростков
Вакцинацию будет контролировать государство.
Индия от 3 января начинает COVID-вакцинацию детей от 15 до 18 лет.
Об этом со ссылкой на органы здравоохранения сообщает Reuters.
Причина такого решения – опасения, что штамм "Омикрон" может вызвать рост заболеваемости коронавирусом. Именно поэтому власти страны решили охватить прививками эту категорию населения. Отмечается, что школьные органы получили приказ сообщать государственным органам о ежедневных данных о вакцинации.
Следует заметить, что за прошедшие сутки, 2 января, в стране выявили 33 750 новых случаев COVID-19, а также зафиксировали 123 смерти. Общее количество случаев мутации "Омикрон" составило 1700.
Напомним, в ВОЗ прогнозируют, что штамм "Омикрон" уже через несколько недель будет доминировать в Европе. Этот вид коронавируса в настоящее время преобладает в Великобритании, Дании и Португалии. Его считают наиболее заразным.
Читайте также:
- Ученые НАН спрогнозировали COVID-ситуацию в начале 2022 года в Украине
- Израиль одобрил четвертую COVID-прививку для медработников и людей от 60 лет
- На фоне распространения COVID-штамма "Омикрон" в мире отменили более четырех тысяч авиаресов
В ВОЗ предполагают, что пандемия может завершиться уже в следующем году

