28 апреля, воскресенье
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
Сын Елизаветы II принц Эндрю может потерять титул из-за секса с подростком
Сын Елизаветы II принц Эндрю может потерять титул из-за секса с подростком

Сын Елизаветы II принц Эндрю может потерять титул из-за секса с подростком

Недавно суд Южного округа Нью-Йорка обнародовал соглашение Вирджинии Джуффре и Джеффри Эпштейна, которого женщина обвиняет в сексуальной эксплуатации. В деле говорится также о соучастии в преступлении сына королевы Елизаветы II принца Эндрю. Если его вину докажут, герцогу Йоркскому грозит "внутреннее изгнание".

Об этом пишет ВВС.

Ключевой документ

Отмечается, что обнародованный документ, который датируется 2009 годом, может стать ключевым в деле Вирджинии Джуффре. В соглашении говорится, что женщина получает 500 тыс. долларов в обмен на прекращение рассмотрения ее иска против Эпштейна. Одним из пунктов является отказ от исков в отношении "потенциальных ответчиков", с которыми связан покойный финансист. Среди них появилось имя принца Эндрю.

Принц Эндрю

Об иске Джуффре против принца Эндрю стало известно летом прошлого года. Женщина утверждает, что 20 лет назад в возрасте 17 лет она подвергалась сексуальной эксплуатации со стороны Джефри Эпштейна и его подруги Гислейн Максвелл, которую признали виновной в растлении малолетних.

Вирджиния уверяет, что оказывала сексуальные услуги также знакомым своих эксплуататоров, среди которых известные и публичные лица, в том числе и принц Эндрю.

Сам герцог Йоркский отвергает все обвинения, а совместные фото с Джуффре называет фальшивыми.

Принц Эндрю, Вирджиния Джуффре и Гислейн Максвелл в 2001 году

Во вторник, 4 января, суд Манхэттена продолжит рассмотрение иска против сына Елизаветы II. Во время него будет рассмотрен также вышеупомянутый документ. В нем отмечается, что Джуффре отказывается от претензий к Эпштейну и "любому физическому или юридическому лицу, которое может быть включено в качестве потенциального ответчика".

Кроме этого, в тексте соглашения говорится, что его нельзя считать признанием вины какой-либо из сторон. Представители принца Эндрю рассчитывают, что соглашение поможет прекратить рассмотрение иска. Юрист Эндрю Бреттлер отметил, что документ "касался абсолютно всех, кого Джуффре может обвинить в будущих тяжбах, обоснованно или нет".

Вирджиния Джуффре

Лишат титула?

Если принц Эндрю проиграет иск Вирджинии Джуффре, его могут попросить прекратить использовать титул его высочества. Издание Times, ссылаясь на собственные источники, пишет, что проигрыш в деле для герцога Йоркского будет означать также прекращение сотрудничества с благотворительными организациями и отправление сына королевы Елизаветы II в некую форму "внутреннего изгнания".

В Букингемском дворце уже обсуждают идеи, как защитить королевский титул, если принц Эндрю проиграет в суде. Его не смогут отправить в отставку, но можно попросить герцога отказаться на какое-то время от титула. 

Это сравнивают с ситуацией герцога и герцогини Сассекских. Их не лишили титула, но попросили его не использовать.

Напомним, что принц Гарри и Меган Маркл впервые показали дочь и напугали фанатов.

Читайте также, что на сына Елизаветы II, принца Эндрю, подали в суд за изнасилование подростка.

Чтобы не пропустить самые интересные новости читайте нас в Telegram и Viber.

Источник материала
Автор статьи
Цыбуля Надежда
Редактор новостей
Поделиться сюжетом
Упоминаемые персоны