BMW представила новый электрический кроссовер iX, который меняет цвет
BMW представила новый электрический кроссовер iX, который меняет цвет

BMW представила новый электрический кроссовер iX, который меняет цвет

Во время выставки CES 2022 компания BMW показала свой новый электрический кроссовер iX с инновационной технологией, позволяющей за секунду полностью поменять цвет кузова.

Видео, которое демонстрирует возможности автомобиля, опубликовали в twitter.

Машина меняет свой цвет

Новый BMW iX способен полностью изменить свой цвет всего за секунду. Для этого необходимо просто нажать кнопку. На видео с соцсетей видно, как машина из темно-серого меняет цвет на белый и наоборот. И так несколько раз.

BMW iX. Фото: cnet.com

Пользователь, опубликовавший кадры с новым кроссовером, отметил, что краска, которой покрыт iX, чувствительна к температурам. Из-за этого BMW привела еще один, запасной, автомобиль, на случай форс-мажора: если iX перегреется или наоборот – станет слишком холодным.

"Это изменение цвета BMW iX дико! Очевидно, он очень чувствителен к температуре, поэтому у них (BMW – прим. ред.) есть запасной вариант в трейлере на случай, если он (iX – прим. ред.) станет слишком горячим/холодным", - пишет пользователь.

BMW iX меняет цвет нажатием кнопки. Скриншот

Напомним, что в декабре прошлого года BMW подтвердили, что вскоре продемонстрируют новую технологию, которая "меняет цвет кузова автомобиля одним нажатием кнопки". Однако подробностей того, как это работает, пока нет.

Напомним топ марок автомобилей, которые в Украине угоняют чаще всего.

Читайте также, что житель Збаража разработал внедорожник "Украина".

Чтобы не пропустить самые интересные новости - читайте нас в Telegram и Viber.

Источник материала
Автор статьи
Цыбуля Надежда
Редактор новостей
Поделиться сюжетом