В Николаеве второй день не пускают на работу и.о. директора инфекционной больницы
В Николаеве второй день не пускают на работу и.о. директора инфекционной больницы

В Николаеве второй день не пускают на работу и.о. директора инфекционной больницы

В Николаеве второй день продолжается конфликт между трудовым коллективом и назначенным облгосадминистрацией исполняющим обязанности директора областного Центра лечения инфекционных заболеваний Ярославой Студзинской. Ее не пускают на рабочее место.

Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на соответствующее видео в Ютюбе.

Как и 4 января, Студзинская пришла в Центр лечения инфекционных заболеваний вместе с адвокатом и в сопровождении полиции. Несколько десятков работников больницы заявили, что ее назначение незаконно и заблокировали вход в рабочий кабинет. Они требуют покинуть больницу и кричат ​​«Долой!».

По словам заместителя директора Центра Алевтины Демьяненко, которую коллектив избрал исполняющим обязанности руководителя, заявляет, что распоряжение ОГА, согласно которому назначили нового директора, незаконно. Ведь их владельцем является областной совет, а не ОГА. И согласно решению облсовета исполнять обязанности руководителя больницы до того момента, как состоится конкурс на эту должность, может исключительно член данного трудового коллектива. А Студзинская до сих пор была заведующей токсико-терапевтическим отделением николаевской больницы скорой медицинской помощи.

После продолжительных перепалок полиция оттолкнула представителей коллектива и завела нового директора в кабинет.

Сейчас уже бывший руководитель Светлана Федорова собирает вещи в присутствии полиции в прямом эфире на Фейсбуке.

Как сообщал Укринформ, в Николаеве во время брифинга в ОГА 4 января представили нового исполняющего обязанности директора областной инфекционной больницы Ярославу Студзинскую.

21 декабря прошлого года депутаты областного совета досрочно расторгли контракт с директором областного Центра лечения инфекционных заболеваний Светланой Федоровой. Основание – ряд нарушений по организации и качеству предоставления медицинских услуг больным COVID-19.

25 декабря в Николаеве возле помещения областного совета прошел митинг в поддержку уволенной Федоровой.

Теги по теме
Протест больница Николаев
Источник материала
Поделиться сюжетом