В Одесской области требуют наказать депутата за новогоднее поздравление «с Путиным»
В Одесской области требуют наказать депутата за новогоднее поздравление «с Путиным»

В Одесской области требуют наказать депутата за новогоднее поздравление «с Путиным»

Депутат Одесского облсовета Андрей Бабенко обнародовал заявление к Управлению СБУ и ГУНП в Одесской области относительно привлечения к ответственности за провокационное новогоднее поздравление болградского депутата райсовета Виталия Градинара.

Об этом Бабенко сообщил на своей странице в Фейсбуке, передает Укринформ.

«Депутат Болградского райсовета от Оппозиционного блока «За жизнь!» Виталий Градинар опубликовал в Facebook пост с провокационным фото, на котором изображен глава страны-агрессора во время трансляции российского государственного телеканала "Россия 24", запрещенного в Украине. Я, депутат Одесского областного совета, направлю депутатские обращения в ГУНП в Одесской области и Управление Службы безопасности Украины в Одесской области относительно проверки и оценки этого деяния, которое имеет признаки правонарушения, предусмотренного ст. 110 и ч. 1 статьи 111 Уголовного кодекса Украины», – отметил Бабенко.

Депутат облсовета акцентировал на том, что это проявление «открытого неуважения к Украине и умышленная пропаганда сепаратизма и агрессии против нашего государства».

Бабенко добавил, что будет ждать реагирования органов правопорядка и безопасности государства и в то же время «оставляет за собой право выбора методов и способов общения с подобными «недоразумениями» исключительно в интересах Украины».

На телефонные звонки по поводу совершенной «провокации» депутат Болградского райсовета Градинар не отвечает.

Фото: Виталий Градинар, Facebook

Теги по теме
Россия Владимир Путин Скандал Оппозиционная платформа - За жизнь
Источник материала
Поделиться сюжетом