![Появились кадры отправки российских войск в Казахстан](https://thumbor.my.ua/UykXhQnPjMfFDEHR_y-4kNFupL8=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F89f7b3e8dd36099328e29a13583d7529.jpg)
Появились кадры отправки российских войск в Казахстан
В сети появились кадры отправки российской части ОДКБ в Казахстан.
Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на «Эхо Москвы».
Как сообщал Укринформ, организация договора о коллективной безопасности (ОДКБ) официально подтвердила прибытие военного контингента россиян и их союзников в Казахстан, где продолжаются столкновения протестующих и силовиков.
Напомним, в крупнейшем городе Казахстана, где продолжаются массовые акции протеста, власти начали антитеррористическую операцию.
Митинги против резкого повышения цен на сжиженный газ начались в Казахстане 2 января в Жанаозене (город в Мангистауской области, на западе Казахстана). Они переросли в массовые протесты, несмотря на то, что правительство ушло в отставку, а также было объявлено о снижении цен на газ.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)