/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F38%2F3c67412a3ffd0cd7544c19432c8a6e59.jpg)
Мошенники придумали новую схему списания деньги с банковских карт
Мошенники придумали очередную схему вывода денег с банковских карточек украинцев под предлогом выплаты "1000 гривен от Зеленского".
Как сообщает UBR, злоумышленники пользуются сайтами популярных банков в Украине, в частности, ПриватБанка. По информации банка, в настоящее время некоторым клиентам поступают личные сообщения якобы от имени финучреждения в которых указан текст вроде такого: "Дарим 1000 UAH своим преданным клиентам".
В дальнейшем, после перехода по ссылке из сообщения, клиенты вводят персональные данные от своего аккаунта в Приват24 на мошенническом фишинговом сайте, после чего злоумышленники получают возможность списывать деньги с чужих счетов.
Менеджмент ПриватБанка настоятельно рекомендует украинцам ни в коем случае не реагировать на сомнительные "подарки", инициированные мошенниками ради кражи логинов и паролей от Приват24. Также в банке рекомендуют при получении подобных сообщений не переходить по ссылкам, указанной в сообщении, и как можно скорее обращаться по горячей линии ПриватБанка 3700 за дополнительными разъяснениями.
Подготовила: Нина Петрович

