В Николаеве коллектив инфекционной больницы игнорирует «спущенного» из ОГА руководителя
В Николаеве коллектив инфекционной больницы игнорирует «спущенного» из ОГА руководителя

В Николаеве коллектив инфекционной больницы игнорирует «спущенного» из ОГА руководителя

Коллектив Николаевского областного центра лечения инфекционных заболеваний игнорирует работу, протестуя таким образом против назначения Облгосадминистрацией исполняющей обязанности директора больницы Ярославы Студзинской.

Об этом на своей странице в Фейсбуке написала сама Студзинская, передает Укринформ.

«С утра на своем рабочем месте в КНП «Николаевский областной центр лечения инфекционных заболеваний». Работы много, а вот исполнения своих должностных обязанностей со стороны админперсонала больницы – никакого. По указанию женщины, которая до этого руководила учреждением, все заместители и административные персонал саботируют свою работу. Отсутствуют на рабочем месте и стыдливо опускают глаза, когда им указываешь на это», - написала Студзинская.

Она также призвала тех, кем пока еще, по ее мнению, манипулирует Светлана Федорова (бывший директор центра – ред.), не втягивать в это все простых медиков, медсестер, санитарок.

«Я поставила задачи отделу кадров и бухгалтерии провести подготовительные работы и предоставить все необходимые документы для того, чтобы медперсонал без задержек получил аванс. Все зафиксировала и предупредила работников этих структурных подразделений об ответственности за невыполнение их должностных обязанностей», - подчеркнула Студзинская.

Как уже сообщалось, в Николаеве продолжается конфликт между трудовым коллективом и назначенным Облгосадминистрацией исполняющим обязанности директора областного Центра лечения инфекционных заболеваний Ярославой Студзинской. Коллектив два дня не пускал ее на рабочее место, так как считает, что она назначена незаконно.

И только с помощью полиции, которая оттеснила людей, Студзинская смогла попасть в свой рабочий кабинет.

21 декабря прошлого года депутаты областного совета досрочно расторгли контракт с директором областного Центра лечения инфекционных заболеваний Светланой Федоровой. 25 декабря в Николаеве возле помещения областного совета прошел митинг в поддержку уволенной Федоровой.

Теги по теме
Протест больница Николаев
Источник материала
Поделиться сюжетом