Видеоэкскурсии «Гетманской столицы» победили в конкурсе музейного фестиваля
Видеоэкскурсии «Гетманской столицы» победили в конкурсе музейного фестиваля

Видеоэкскурсии «Гетманской столицы» победили в конкурсе музейного фестиваля

Видеоэкскурсии Национального историко-культурного заповедника "Гетманская столица" вошли в число победителей конкурса короткометражных видеофильмов, видеоэкскурсий и фотофильмов, который состоялся в рамках VIII музейного фестиваля "Украина – казацкое государство".

Об этом заповедник сообщил в Фейсбуке, передает Укринформ.

"Национальный заповедник "Гетманская столица" победил в конкурсе короткометражных видеофильмов, видеоэкскурсий и фотофильмов, который прошел в рамках VIII музейного фестиваля "Украина – казацкое государство" Никопольского краеведческого музея", – говорится в сообщении.

Отмечается, что четыре ролика заповедника стали лауреатами конкурса, а победу одержала видеоэкскурсия "Путешествие по Цитадели Батуринской крепости". Просмотреть их можно на YouTube-канале "Гетманской столицы".

Национальный историко-культурный заповедник "Гетманская столица" был создан в 1993 году на базе комплекса памятников истории, культуры и природы, связанных с историей украинского казачества времен Гетманщины. Расположен в городе Батурине Нежинского района Черниговской области. В составе заповедника – 39 памятников культурного наследия (среди которых 5 – национального значения), еще 14 объектов занесены в перечень только что обнаруженных.

Теги по теме
Туризм
Источник материала
Поделиться сюжетом