Привычной E3 снова не будет в этом году - физическое шоу в Лос-Анджелесе отменено
Привычной E3 снова не будет в этом году - физическое шоу в Лос-Анджелесе отменено

Привычной E3 снова не будет в этом году - физическое шоу в Лос-Анджелесе отменено

Ассоциация развлекательного программного обеспечения (Entertainment Software Association) объявила о том, что выставка Electronic Entertainment Expo в этом году вновь лишится физического мероприятия из-за опасений, связанных с продолжающейся пандемией.

“Из-за сохраняющихся рисков для здоровья, связанных с COVID-19, и его потенциального влияния на безопасность участников и посетителей, E3 не будет проводиться вживую в 2022 году”, - говорится в заявлении ЕSA для Games.

"Мы по-прежнему невероятно воодушевлены будущим E3 и с нетерпением ждем объявления в ближайшее время более подробной информации".

Это означает, что второй год подряд выставка, скорее всего, состоится исключительно в онлайне.

На просьбу СМИ уточнить, будет ли у E3 в этом году цифровое шоу, ЕSA ответила, что "находится в предвкушении возможностей онлайнового ивента".

Отмечается, что таким образом ESA решила проявить осторожность из-за высокого всплеска заболеваемости COVID-19, вызванных новым омикрон-штаммом вируса, однако журналисты считают, что для организаторов это лишь удобная отговорка.

По его словам, издатели поняли, что им не нужно платить E3 непомерно высокие ставки за участие, чтобы достучаться до прессы и потребителей.

Редактор Bloomberg Джейсон Шрайер также считает, что отказ от проведения выставки никоим образом не был реакцией на "омикрон".

Вероятно, ESA просто оставила попытки вернуть прежнюю E3.

На новость отреагировал и Джефф Кейли, объявив, что его собственное цифровое мероприятие Summer Game Fest вернется в этом году.

Station VR2 могут начаться во втором квартале 2022 года.

Теги по теме
Коронавирус
Источник материала
Поделиться сюжетом