Спасатели перешли на усиленное дежурство в период празднования Рождества
Спасатели перешли на усиленное дежурство в период празднования Рождества

Спасатели перешли на усиленное дежурство в период празднования Рождества

В период празднования Рождества Христова Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям обеспечивает защиту населения и территорий государства от чрезвычайных ситуаций, пожаров и опасных событий в усиленном режиме.

Как передает Укринформ, об этом сообщает ГСЧС.

"С 9:00 7 января до 9:00 10 января 2022 года осуществляется усиленный мониторинг техногенной и пожарной безопасности в пределах зон ответственности. Особое внимание уделено объектам с массовым пребыванием людей, на которых будут проводиться праздничные мероприятия", - говорится в сообщении .

В ГСЧС проинформировали, что с органами власти на всех уровнях организовано взаимодействие относительно действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, пожаров и опасных событий. Отработаны оперативные документы на объекты проведения праздничных мероприятий и культовые сооружения, проведена проверка источников противопожарного водоснабжения в районах их расположения.

Всего на территории Украины на круглосуточном дежурстве находятся более 7 тыс. человек личного состава и 2 тыс. единиц пожарно-спасательной и специальной техники, в том числе: около 300 человек и 50 единиц техники на объектах, задействованных в праздновании новогодних и рождественских праздников с массовым пребыванием людей; 26 пиротехнических расчетов, общей численностью более 130 человек и 50 единиц техники; 9 воздушных судов, в том числе 4 самолета и 5 вертолетов.

Как сообщал Укринформ, сегодня христиане восточного обряда отмечают Рождество Христово - один из самых торжественных и радостных праздников года.

Теги по теме
ГСЧС Рождество
Источник материала
Поделиться сюжетом