Крещатик закроют на ремонт: Кличко предупредил киевлян
Крещатик закроют на ремонт: Кличко предупредил киевлян

Крещатик закроют на ремонт: Кличко предупредил киевлян

Киев
"Хвиля"

Мэр Киева Виталий Кличко анонсировал реконструкцию главной улицы столицы – Крещатика и других объектов в центре города.

Об этом он рассказал в эфире "Украина 24".

"Жители говорят: "Да зачем Крещатик! Вот, пожалуйста, в первую очередь нашу улицу". Очень дискуссионный вопрос, но не будем забывать, что это главная улица Киева. Многие киевляне приходят на главную улицу, многие иностранцы и туристы приезжают. И Майдан Независимости, и улицу Крещатик нам нужно обновить, чтобы они выглядели привлекательно", — сказал Кличко.

Мэр столицы добавил, что на время ремонта будут разработаны маршруты объезда, а водителей об этих изменениях обязательно проинформируют.

"Реконструкция Крещатика запланирована на этот год. Мы будем обязательно информировать, как лучше объехать, но главная улица нашего города должна выглядеть на европейском уровне", — отметил он.

Также Кличко рассказал, как обстоят дела со строительством Музея Героев Небесной Сотни, отметив, что это проект находится под контролем Офиса президента и ГУ делами президента.

Он добавил, что, несмотря на то, что многие объекты в Киеве находятся на балансе министерств или ведомств, но они также находятся в зоне ответственности властей столицы.

"Мы требуем привести эти объекты к хорошему уровню", — заявил Кличко.

Кроме того, до европейского уровня в Киеве планируют обновить Контрактовую площадь и Подол.

Теги по теме
Виталий Кличко
Источник материала
Поделиться сюжетом