/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F28%2F53597b87ce625fafdcc3edd473044620.jpg)
Российский самолет сгорел в китайском аэропорту: фото и видео
В субботу, 8 января, в китайском аэропорту Ханчжоу сгорел российский самолет Ту-204. Люди не пострадали, но воздушное судно было значительно повреждено.
Об этом пишут местные СМИ.
На борту грузового самолета российской транспортной авиакомпании "Авиастар-Ту" во время возгорания находилось восемь членов экипажа. Всем им удалось спастись.
Потушить огонь получилось не сразу. При этом воздушное судно получило существенные повреждения фюзеляжа и рассыпалось на две части.
Как сообщают СМИ, самолет, который использовался для перевозки посылок из Китая, загорелся во время буксировки для вылета в российский Новосибирск. По той же информации, на его борту якобы находилось 20 тонн грузов и 26 тонн авиационного топлива.
Ранее мы писали, что в московском аэропорту Шереметьево самолет AirbusA350-900, вылетающий в Мексику (Канкун), перевернул поливальную машину.

