В Эфиопии от авиаудара правительственных войск погибли 56 человек
В Эфиопии от авиаудара правительственных войск погибли 56 человек

В Эфиопии от авиаудара правительственных войск погибли 56 человек

В Эфиопии в результате авиаудара, нанесенного правительственными войсками в регионе Тиграй, контролируемом повстанцами, 56 человек погибли и по меньшей мере 30 ранены в лагере для внутренне перемещенных лиц.

Как передает Укринформ, об этом сообщает Reuters со ссылкой на очевидцев.

Сообщается, что авиаудар был нанесен по лагерю беженцев в городе Дедебит на северо-западе страны вблизи границы с Эритреей.

«Мне рассказали, что бомбы упали около полуночи. Было очень темно, и никто не мог убежать», - заявили журналистам сотрудники гуманитарной миссии. Они также добавили, что в лагере было много женщин, детей и пожилых людей.

СМИ отмечает, что количество жертв подтвердили и в местной администрации повстанцев. Сообщается, что представитель эфиопской армии полковник Гетнет Адане и педставитель правительства Легессе Тулу не прокомментировали этот инцидент журналистам. Ранее правительство отрицало какие-либо жертвы среди гражданских в результате боевых действий против повстанцев из Тиграя.

Сообщается, что с 18 октября, когда эфиопская армия нанесла первый авиаудар по повстанцам, погибли по меньшей мере 146 человек и 213 были ранены, согласно статистике гуманитарных миссий международных организаций. Отмечается, что война в регионе идет с ноября 2020 года.

Как сообщал Укринформ, ранее представитель эфиопского правительства Тулу Легессе заявил, что армия Эфиопии не будет входить в регион Тиграй, контролируемый повстанцами.

Теги по теме
авиация
Источник материала
Поделиться сюжетом