В храмах Ривне проходит фестиваль «Рождественские песнопения»
В храмах Ривне проходит фестиваль «Рождественские песнопения»

В храмах Ривне проходит фестиваль «Рождественские песнопения»

Фестиваль песенно-музыкального искусства «Рождественские песнопения» проводит в Ривне ряд рождественских мероприятий выходных дней.

Об этом корреспонденту Укринформ сообщили в пресс-службе Ривненского городского совета.

«Сегодня в областном центре начался XVIII фестиваль песенно-музыкального искусства «Рождественские песнопения», который пройдет в Свято-Троицкой церкви, храме Святого Николая Чудотворца, Свято-Покровском и Свято-Воскресенском соборах. Завтра фестиваль продолжится на главной сцене на бульваре Независимости областного центра», - отметили в пресс-службе.

Кроме того, в библиотеках города проходят выставки, инсталляции и праздничные встречи. Для тех, кто любит полакомиться вкусностями, в центре города работает рождественская ярмарка.

Ныне в стенах кукольного театра продолжается праздник «Рождественское чудо». Там известный ривненский фотохудожник Александр Харват вместе со сказочными героями представит авторскую тематическую фотовыставку.

Как сообщал Укринформ, во время первого в этом году воскресенья в областной универсальной научной библиотеке проведут Праздник кутьи, украинские вечерницы с участием Украинского клуба авторской песни и песенной поэзии.

Рождественская коляда гостей и в Дубенском замке, а на следующей неделе в зале камерной и органной музыки областной филармонии стартует органный фестиваль «Органный собор – 2022», пройдут мастер-классы по декоративно-прикладному искусству «Рождественский ангел». Также состоится праздничная площадка «Колядуємо і щедруємо, ми Різдво віншуємо», рождественский вояж с музыкантом Ильей Кубаем и группой «Liberty».

Теги по теме
Рождество Фестиваль
Источник материала
Поделиться сюжетом