"Сыграл очень солидно". Фанаты "Эвертона" - о дебюте украинца Миколенко
"Сыграл очень солидно". Фанаты "Эвертона" - о дебюте украинца Миколенко

"Сыграл очень солидно". Фанаты "Эвертона" - о дебюте украинца Миколенко

Украинский защитник в своем первом матче за английский клуб провел на поле 120 минут в кубковом матче против "Халл Сити".

Защитник английского футбольного клуба "Эвертон" Виталий Миколенко провел свой первый матч в составе новой команды. В матче третьего круга Кубка Англии "ириски" встречались с клубом "Халл Сити".

22-летний украинец вышел на поле в стартовом составе и провел весь матч. Соперникам не удалось выявить сильнейшего за 90 минут времени, поэтому победитель матча определялся в двух экстра-таймах по 15 минут. "Эвертон" добыл победу со счетом 3:2, а решающий мяч на 99-й минуте игры забил полузащитник гостей Андрос Таунсенд.

Миколенко запомнился полученной желтой карточкой и несколькими качественными отборами мяча. На следующее утро после матча в официальном Instagram-аккаунте "Эвертона" появился пост о дебюте украинского футболиста в составе первой команды. Болельщики получили возможность высказаться относительно первого матча Виталия Миколенко в ливерпульском клубе.

Виталий Миколенко дебютировал за "Эвертон"

Игрок получил неоднозначные отзывы: среди прокомментировавших фото болельщиков были как те, кто считал, что украинец сыграл на высоком уровне, так и те, кто сомневается в необходимости присутствия Миколенко в "Эвертоне". Также болельщики сравнивали Миколенко с его конкурентом на позиции левого защитника в "Эвертоне" — Люкой Динем.

  1. maguire.jpg: "Он играл так, будто был "на пинте" перед матчем";
  2. jay.gull78: "Хорошо смотрелся, сыграл очень солидно прошлой ночью. Он осуществил действительно много перехватов и подкатов, особенно если учесть, что это его первая игра в Англии. А футбол в Украине кардинально отличается";
  3. fionanguyen123: "Неплохо, но его левый фланг иногда оставался открытым для атаки. Он не выполнял много верховых подач, хотя и делал хорошие перехваты, но лучше ли он, чем Динь? Пока нет, время покажет";
  4. georgespruce1: "В основном, он выглядит, как молодой Динь. Миколенко не очень хорош в защите, соперники пару раз прошли через его фланг, но он, вероятно, лучше, чем Динь в защите. Впереди он был в порядке";
  5. lewis mcdowall 2002: "Я предполагаю, что он будет достойным игроком в предстоящих играх".

Рафаэль Бенитес — о дебюте Миколенко в "Эвертоне"

Испанский тренер положительно оценил первый матч украинского футболиста. Рафаэль Бенитес отметил, что Миколенко провел хороший матч с учетом того, что не тренировался в последние две недели.

"Он не тренировался 15 дней, но приехал сюда и сыграл очень интенсивный матч Кубка Англии. Мне приятно видеть его настрой. Я думаю, что он хорошо провел свою первую игру", — заявил Рафаэль Бенитес.

Рафаэль Бенитес дал оценку первому матчу Виталия Миколенко за "Эвертон"

Напомним, что "Эвертон" объявил о переходе Виталия Миколенко в первый день 2022 года. Согласно данным британских СМИ, за трансфер футболиста его бывший клуб, киевское "Динамо", получил 17 миллионов фунтов.

Теги по теме
футбол Динамо трансферы
Источник материала
Поделиться сюжетом
Упоминаемые персоны