Снег и морозы до -12°: какой будет погода в начале недели – прогноз
Снег и морозы до -12°: какой будет погода в начале недели – прогноз

Снег и морозы до -12°: какой будет погода в начале недели – прогноз

Стало известно, какой будет погода 10 января / фото УНИАН

В Укргидрометцентре спрогнозировали, какой будет погода в Украине в начале новой недели, 10 января.

Свежий прогноз погоды опубликован на Facebook-странице центра.

"Ночью в Украине, кроме западных областей, днем в восточной части местами небольшой снег, мокрый снег, местами налипание мокрого снега и гололед. На остальной территории без существенных осадков", – говорится в сообщении.

Ночью и утром в западных областях и в южной части местами туман. На дорогах гололедица. Ветер юго-восточный с переходом на северо-западный, 7-12 м/с.

"Температура ночью 1-6° мороза, в Карпатском регионе 7-12° мороза, днем от 3° мороза до 2° тепла; в южной части ночью около 0°, днем 1-6° тепла, в Крыму 7-12°", – добавили в Укргидрометцентре.

фото facebook.com/UkrHMC

Погода в Киеве

Как сообщил мэр Киева Виталий Кличко, синоптики прогнозируют в Киеве до конца 9 января снегопад с налипанием мокрого снега, сейчас на улицах столицы работают около 140 единиц спецтехники КК "Киевавтодор".

"Синоптики прогнозируют снегопад в Киеве до конца суток, с налипанием мокрого снега. Завтра же осадки должны прекратиться, но будет гололедица", – написал мэр.

По его словам, также остановки общественного транспорта, лестницы, пешеходные переходы и тротуары расчищают 330 коммунальщиков в составе 53 бригад по ручной уборке.

Напомним, 9 января в Украине прогнозировали резкое изменение погоды. На смену небольшой облачности придут облака – в большинстве регионов ожидается пасмурная погода. По всей стране днем столбики термометров покажут -1°...+2°, только в южных областях будет немного теплее. Также сегодня в Украину налетят снегопады, местами – мокрый снег.

Вас также могут заинтересовать новости:

  • Такого не было почти полтора века: в Киеве установлен новый температурный рекорд
  • Токио впервые за 4 года засыпало снегом: пострадали десятки людей (фоторепортаж)
  • В Киев возвращается "зима" с гололедом и снегопадом: коммунальщики готовят спецтехнику
Теги по теме
прогноз погоды снег
Источник материала
Поделиться сюжетом