/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F46%2F0646f75c3babbbc4fff566f0c5872872.jpg)
В России вновь напомнили об ультиматуме, заявив, что встреч с США может больше не быть
Переговоры между США и Россией, которые запланированы на завтра в Швейцарии, еще не состоялись, а Москва уже грозится ограничится одной встречей, если ее требования не будут учтены и приняты американской стороной. Как информирует издание "Комментарии", об этом заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков, пишет "РИА Новости".
Сергей Рябков. Фото: из открытых источников
Российский дипломат считает, что Россия может больше не настаивать на встрече с США, если станет понятно, что Вашингтон не серьезно отнёсся к аргументам РФ по "гарантиям безопасности".
Сергей Рябков заявил, что сценарий, когда переговоры закончатся буквально после первого их раунда, вполне реальный. Это особенно важно учесть тем странам НАТО, которые сегодня выступают в группе поддержки у США, как основного участника переговоров.
Читайте на портале "Комментарии" – США намерены увеличить санкционное давление на Россию в случае ее вторжения в Украину. Так, в случае нового витка российской агрессии санкции будут наложены не только на российские организации, но и на продукцию, которая окажется совсем невостребованной, ведь окажется изолирована. Также в Россию могут перестать попадать товары из Запада, ведь они попадут под юрисдикцию США.
Также ранее издание "Комментарии" сообщало – СШАне готовы обсуждать на переговорах с Россией возможность сокращение воинского контингента США в восточной Европе. Войска и вооружения США останутся на своих позициях в странах Балтии, а также в Польше. Информация одного из американских каналов, который заявил о том, что Администрация Байдена готова пойти на сокращение войск не соответствует действительности.
Читайте Comments.ua в Google News
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!

