Папа Франциск осудил распространение фейков против COVID-вакцинации
Папа Франциск осудил распространение фейков против COVID-вакцинации

Папа Франциск осудил распространение фейков против COVID-вакцинации

Папа Римский в своем послании поддержал кампанию вакцинации против COVID-19 и указал на ошибочность попыток переписать историю для «защиты разнообразия».

Как передает Укринформ, об этом сообщает Reuters.

Во время выступления перед дипломатами почти 200 стран, с которыми Ватикан имеет отношения, понтифик упомянул о кризисе доверия. По его словам, он привел к распространению мировоззрения, которое «отрицает все естественные принципы человечества и культурные корни, лежащие в основе идентичности многих людей».

Франциск указал на ошибочность так называемой «культуры отмены» (cancel culture), которая под лозунгами «защиты разнообразия» занимается переписыванием или отрицанием истории. Как уточняет Reuters, речь идет о распространенной в последнее время практике осуждения исторических фигур или современных звезд, чьи взгляды противоречат новым тенденциям «разнообразия» (например, снос статуй Христофора Колумба).

Отмечается, что Папа также осудил «безосновательную» кампанию дезинформации, направленную против COVID-вакцинации. Он напомнил, что в тех странах, которые успешно проводят прививку населения, уменьшилась тяжелая заболеваемость. Франциск подчеркнул, что здравоохранение является моральной обязанностью, и призвал всех католиков вакцинироваться, как сделал он сам.

Как сообщал Укринформ, Папа Римский во время традиционной ежегодной встречи с представителями дипломатического корпуса, аккредитованного при Святом Престоле, призвал международное сообщество приложить все усилия для прекращения войны в разных частях мира и найти приемлемые и длительные решения для достижения мира в Украине.

Фото: vaticannews.va

Теги по теме
пандемия История
Источник материала
Поделиться сюжетом