/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F62%2F4b9e0bbc6fbcf1b6833a2a423052f13b.jpg)
Провел ряд терактов: в Одессе СБУ задержала иностранца
В Одессе СБУ задержала агента восточного соседа Украины, спланировавшего в области серию терактов.
Один из них должен был закончиться поджогом военной техники.
Об этом сообщили в пресс-службе СБУ.
Агентом оказался иностранец, который время от времени приезжал в нашу страну и организовывал здесь диверсии и теракты.
«Уже установлено, что он организовал поджог военного автомобиля ВСУ в Одессе в декабре 2021 года, облил памятник погибшим в войне с РФ украинцам.
Следующими объектами посягательства агента должны были стать офисы волонтерских и общественно-политических структур патриотического направления, а также военная техника в Одесской области», — рассказали в пресс-службе СБУ.
Задержали преступника во время его встречи с одним из исполнителей.
Ему снова нужно было поджечь военную технику.
«Сейчас следователи СБУ сообщили агенту о подозрении по ч.
2 ст.
258 («Теракт») УК Украины.
Фигуранту избрана мерой пресечения в виде содержания под стражей.
Продолжаются следственные действия по привлечению к ответственности всех лиц, причастных к противоправной деятельности», — добавили в управлении.
Как мы уже писали ранее, глава РФ Владимир Путин заявил, что сейчас необходимо начать международные переговоры для выработки «юридически зафиксированных гарантий» безопасности России, в случаи дальнейшего продвижения НАТО в восточном регионе, в частности в Украину.
ua в Telegram.

