Дедушка из "Игры в кальмара" стал первым корейцем, получившим "Золотой глобус"
Дедушка из "Игры в кальмара" стал первым корейцем, получившим "Золотой глобус"

Дедушка из "Игры в кальмара" стал первым корейцем, получившим "Золотой глобус"

Южнокорейский актер О Ён Су наконец-то добился международного признания. В этом году он получил "Золотой глобус" за роль старика в нашумевшем сериале от Netflix "Игра в кальмара".

Об этом сообщают на странице премии в Instagrаm.

О Ён Су получил награду в номинации "Лучшая роль второго плана". Кроме него, никто из актеров нашумевшего хита "Игра в кальмара" не удостоился премии "Золотой глобус 2022".

О Ён Су получил "Золотой глобус 2022"

Свою награду актер получил за роль игрока №001 О Иль Нама, который, как выяснилось в последней серии, и был тем самым таинственным Хозяином, который создал смертельную игру.

Кто такой О Ён Су?

Победа 77-летнего актера стала самой обсуждаемой новостью в корейских СМИ. О Ён Су стал первым южнокорейским актером, который получил премию "Золотой глобус".

Роль в сериале "Игра в кальмара" – далеко не дебют актера. Он работает с 1960-х годов. Сначала О Ён Су работал в театре, а с 2002 года начал сниматься в фильмах и сериалах. Обычно он играет монахов.

Долгое время самой значимой работой О Ён Су была роль в артхаусном фильме Ким Ки Дука "Весна, лето, осень, зима… и снова весна". Однако, несмотря на большое количество наград, народной любви этот фильм и его актеры не получили.  

О Ён Су стал всемирно известным после сериала "Игра в кальмара"

Всенародную популярность О Ён Су получил после участия в сериале "Игра в кальмара". После этого актеру начало поступать множество предложений. Чтобы с ними разобраться, его дочь вынуждено стала менеджером.

Сам О Ён Су в интервью признается, что еще не привык к славе. ПО его словам, это тяжело.

Напомним, что южнокорейский сериал "Зов ада" обошел "Игру в кальмара" в топе Netflix.

Читайте также, что звезда "Игры в кальмара" Чон Хо Ён будет сниматься в Голливуде.

Чтобы не пропустить самые интересные новости - читайте нас в Telegram и Viber.

Источник материала
Автор статьи
Цыбуля Надежда
Редактор новостей
Поделиться сюжетом