Украинцы возвращаются на работу в Европу: на границе километровые очереди
Украинцы возвращаются на работу в Европу: на границе километровые очереди

Украинцы возвращаются на работу в Европу: на границе километровые очереди

Традиционно после новогодне-рождественских праздников на западной границе в Украине образуются длинные очереди, ведь украинцы массово возвращаются на работу в Польшу и другие европейские страны.

Об этом пишет ТСН.

По состоянию на 9 января, во Львовской области на всех шести пунктах пропуска в очередях застряли более шести сотен автомобилей. Самая сложная ситуация в "Краковце". Здесь ряд автомобилей растянулся на три километра.

Водители рассказывают, что каждый год случается по-разному. В очереди можно застрять на час-два, а иногда приходится ждать и по девять часов.

Километровые очереди - явление предсказуемое

Километровые очереди на границе с Польшей перед пунктами пропуска на выезд в начале января – это сезонное и предсказуемое явление, рассказывают украинские пограничники.

На границе с Польшей километровые очереди. Скриншот: ТСН

За девятичасовую дневную смену 9 января с украинской стороны пропустили 450 автомобилей. Отмечается, что отечественные пограничники переговорили с польской стороной, где также пытаются обеспечить динамичное пропуск.

Начальник отделения инспекторов пограничной службы "Краковец" Сергей Веретильник говорит, что осложнения после новогодних праздников происходит каждый год. Этого ожидали, поэтому увеличили количество состава смен пограничных нарядов. Оформление проводят на всех полосах для легковушек в пунктах пропуска. В "Краковце" их четыре.

Начальник отделения инспекторов пограничной службы "Краковец" Сергей Веретильник. Скриншот: ТСН

Самая сложная ситуация на пунктах пропуска "Шегиня" и "Краковец", ведь отсюда легче всего через Польшу добраться до других стран Европы. Самые длинные очереди на пунктах пропуска ожидаются 9-10 января. Однако скопление автомобилей может продержаться до конца недели.

Напомним, что в Польше упростили процедуру трудоустройства украинцев.

Читайте также, что в Польше во время празднования Нового года забили до смерти украинца.

Чтобы не пропустить самые интересные новости читайте нас в Telegram и Viber.

Источник материала
Автор статьи
Цыбуля Надежда
Редактор новостей
Поделиться сюжетом