/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F38%2F968aab9c7a338fa138d493389d3ef44d.jpg)
В Бразилии скала "убила" туристов во время фотосессии
Фото: Момент аварии/CNN
На Востоке Бразилии на озере Фурнаш в результате обрушения скалы погибли 10 человек, еще около 20 числятся пропавшими без вести. Об этом передает агентство Reuters.
Каменная скала внезапно оторвалась от стены каньона и упала на несколько прогулочных лодок, вызвав огромную волну. В настоящее время у всех пострадавших диагностировали различные переломы, также 32 человека получили легкие травмы
Отмечается, что причиной трагедии могло стать то, что в течение двух недель в регионе шли сильные дожди, которые могли разрыхлить скалу.
Seven dead, 3 missing after rock face collapse at Brazilian waterfall.#Brasil pic.twitter.com/i34K4xtvbP
— RONCHECK (@RONCHECK1) January 9, 2022
Подготовил: Сергей Дага

