В Николаеве власти просят возбудить дело за жестокое обращение с орланами
В Николаеве власти просят возбудить дело за жестокое обращение с орланами

В Николаеве власти просят возбудить дело за жестокое обращение с орланами

Николаевские городские власти просят правоохранителей возбудить уголовное производство из-за жестокого обращения с орланами.

Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на сайт Николаевского городского совета.

«Первый заместитель городского головы Виталий Луков обратился к начальнику Главного управления Нацполиции в Николаевской области Сергею Шайхету с просьбой решить ситуацию с эксплуатацией птиц на Соборной улице. Дело касается двух орланов-белохвостов, эксплуатируемых группой молодых людей для собственной наживы», - говорится в сообщении.

Отмечается, что 1 января 2022 года в отделении № 1 Николаевского районного управления Национальной полиции в Николаевской области по данному поводу составлен соответствующий протокол.

Городские власти просят правоохранителей возбудить уголовное производство по факту жестокого обращения с орланами, проверить документы на птиц и законность проведения подобной предпринимательской деятельности.

Речь идет о том, что в центре города у главной елки предприниматели используют птиц для фотосессий с посетителями.

Как сообщалось, после многочисленных обращений жителей города, общественных активистов и представителей власти правоохранители конфисковали диких животных и отвезли их в зоопарк. На владельцев составили административные материалы.

Фото иллюстративное, Wikipedia

Теги по теме
полиция Николаев
Источник материала
Поделиться сюжетом
Упоминаемые персоны