![На Закарпатье вор сдался полиции после разговора со священником](https://thumbor.my.ua/JcBFueS1rCmvuCXKFYsK5EWUr3E=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2Fb0e47800298d68fd6d0b1c9907dcca0f.jpg)
На Закарпатье вор сдался полиции после разговора со священником
Мужчина попытался украсть деньги из ящика для пожертвований в церкви, но в это время в помещение зашел священнослужитель.
В селе Колочава, Закарпатская область, мужчина украл пожертвования в местной церкви, но его застал священник и вызвал полицию. Об этом сообщает ZAXID.NET во вторник, 11 января.
Как установили правоохранители, кражу совершил 37-летний житель села Абрикосовка Херсонской области, подобравший ключ к двери храма. Мужчина взял деньги из ящика для пожертвований на лечение больного ребенка. Прежде мужчина уже имел судимость, поэтому не решился бежать. Украденные деньги, спрятанные в карманах куртки, изъяли копы.
Теперь открыто уголовное производство по статье о покушении на кражу, совершенном с проникновением. Мужчина находится в СИЗО.
Напомним, что ранее на Закарпатье мужчина сорвался с купола церкви и выжил. После падения мужчина в шоковом состоянии перешел в колокольню, но спуститься вниз уже не мог.
Также сообщалось, что на Одесчине школьник поджег церковь. Подросток признался в содеянном и объяснил, что так он хотел отомстить своему однокласснику, который якобы постоянно его травил.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)