На Донбассе уже третья трагедия за два дня
На Донбассе уже третья трагедия за два дня

На Донбассе уже третья трагедия за два дня

Печальная новость из зоны боевых действий на Донбассе. Штаб Операции Объединённых Сил сообщил, что 11 января погиб еще они украинский боец, он скончался от полученных ранений.

Подробности – на странице Штаба ООС в социальной сети Facebook.

Получил ранения, не совместимые с жизнью

В Штабе ООС не уточняют имя погибшего. Известно, что агрессор опять нарушил режим прекращения огня в рамках договоренностей Трехсторонней контактной группы и 11 января обстрелял поселок городского типа Новотошковское (Луганская область). Российские военные использовали крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

11 января российские военные обстреляли Новотошковское из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия

В результате обстрела был ранен украинский военнослужащий, но полученные увечья оказались не совместимы с жизнью. "Командование и личный состав Объединенных сил выражают искренние соболезнования родным и близким погибшего за Украину героя", - указано в сообщении на Facebook.

Третья смерть за два дня

Также известно, что в ответ на обстрел украинские позиции тоже открыли ответный огонь, но не применялось запрещенное Минскими договоренностями вооружение. По состоянию на 12 часов дня 12 января не было зафиксировано других нарушений со стороны российских военных.

В результате обстрела погиб украинский военный, он получил ранения, не совместимые с жизнью

Заметим, что это уже третья смерть на Донбассе за последние два дня. Ранее, 10 января, двое военнослужащих взорвались на неизвестном взрывном устройстве во время исполнения служебных обязанностей. До этого 1 января умер в больнице от снайперского ранения 20-летний боец ВС Украины Игорь Тычина.

Ранее портал MY.UA сообщал, что Путин перенес дату военного вторжения в Украину, - американские СМИ.

Также мы писали, как и Ангела Меркель, новый канцлер Германии блокирует поставки оружия в Украину.

Чтобы не пропустить самые интересные новости - читайте нас в Telegram и Viber.

Источник материала
Автор статьи
Елизавета Супивская
Редактор новостей
Поделиться сюжетом
Упоминаемые персоны