Стоимость проезда в общественном транспорте Запорожья вырастет до 14 гривень
Стоимость проезда в общественном транспорте Запорожья вырастет до 14 гривень

Стоимость проезда в общественном транспорте Запорожья вырастет до 14 гривень

Запорожские перевозчики назвали новые тарифы на проезд в общественном транспорте, которые считают экономически обоснованными. После общественного обсуждения стоимость поездки вырастет до 10-14 гривень.

Об этом на своей странице в Фейсбуке сообщил секретарь Запорожского городского совета Анатолий Куртев, передает Укринформ.

"Стоимость проезда формируется с учетом обследования пассажиропотоков, протяженности маршрутов и расходной части компаний-перевозчиков, а именно: заработных плат водителей, стоимости запчастей, горючего, обслуживания транспортных средств и т.д. Сейчас городские перевозчики озвучили нам следующие экономически обоснованные тарифы на проезд: от 10 до 14 гривень. Эти тарифы обнародованы и ведется их обсуждение", – сообщил Куртев.

По его словам, подорожание стоимости проезда может стать ощутимым для большого числа горожан. Однако городские власти не могут не учитывать того факта, что со времени последнего пересмотра тарифов расходная часть предприятий-автоперевозчиков существенно возросла.

"Прямые переговоры с представителями общественности относительно стоимости проезда мы начнем на следующей неделе", – проинформировали в городском совете.

Должностные лица обещают учесть мнение жителей города и принять взвешенное решение.

О подорожании проезда представители городских властей говорили еще в конце декабря.

В последний раз тарифы на проезд в Запорожье повышали в мае 2021 года. Тогда стоимость проезда в трамваях и троллейбусах увеличилась до 6 грн, автобусах – 7 грн, в маршрутках – 8-10 грн.

Теги по теме
Запорожье Транспорт
Источник материала
Поделиться сюжетом