После Черкасс все школы "заминировали" еще в двух городах
После Черкасс все школы "заминировали" еще в двух городах

После Черкасс все школы "заминировали" еще в двух городах

Полиция Львова и Днепра получила сегодня анонимное сообщение о том, что все школы этих городов якобы заминированы.

Во Львове и Днепре правоохранители ищут в школах взрывчатку после сообщения о якобы минировании всех школ. Об этом в среду, 12 января, сообщает пресс-служба полиции Львовской области и днепровское издание 9 канал.

"Около 11:00, в полицию поступило сообщение о том, что заминированы школы в городе Львове... Правоохранители обследуют помещения каждого учебного заведения и прилегающие территории, уже проводится эвакуация учащихся и работников школ", - говорится в сообщении львовской полиции.

Отмечается, что на местах работают следственно-оперативные группы территориальных подразделений полиции, специалисты-взрывотехники, кинологи, сотрудники других служб полиции города, а также патрульные полицейские.

Также полицейские устанавливают личность анонима, который сообщил о минировании.

Также в Днепре Нацполиция на электронную почту получила письмо с угрозами, сообщает 9 канал.

"Хочу вам сообщить, что все школы в Днепре заминированы, я убью вас и ваших родных. Я устал терпеть. Сегодня в течение учебного дня произойдет взрыв", - написал аноним.

Отмечается, что он также оставил название своего Telegram-канала. Однако, по информации СМИ, никакой эвакуации в школах города не происходит, дети продолжабт учиться.

В полиции пока инцидент не комментируют.

Напомним, сегодня также сообщалось, что в Черкассах "заминировали" все школы. Полицейские проверяют учебные заведения.

А в Одессе из-за "минирования" сегодня проверяют торговые центры. На места событий направлены следственно-оперативные группы 

Теги по теме
полиция Львов Днепр минирование
Источник материала
Поделиться сюжетом