Львовская IТ-компания выходит на рынок Латинской Америки
Львовская IТ-компания выходит на рынок Латинской Америки

Львовская IТ-компания выходит на рынок Латинской Америки

Крупнейшая IТ-компания Украины с львовскими корнями SoftServe открывает центры разработки в Мексике, Колумбии и Чили.

Об этом сообщает пресс-служба Львовского городского совета, передает Укринформ.

По состоянию на сегодняшний день в компании открыты уже полсотни вакансий в регионе. Также в этом году SoftServe планирует начать сотрудничество с рядом технических университетов в Гвадалахаре, Боготе, Медельине и Сантьяго.

В планах компании – нанять 3 тыс. работников в Латинской Америке до конца 2025 года.

«Нам важно не просто расширить географию и стать ближе к нашим партнерам в Северной Америке, но также перенести на другой континент наш опыт и ценности. А это и активное участие в развитии локальной IТ-индустрии, построение IТ-сообществ через поддержку образования, развитие работников, внедрение лучших инициатив социальной ответственности, экологических практик и благотворительных проектов», - прокомментировал Ярослав Любинец, соучредитель и председатель совета директоров SoftServe.

На рынке Мексики, Колумбии и Чили работают 500 тыс. IТ-специалистов. Регион имеет также и географические преимущества, в частности близость к США. Поэтому Латинская Америка привлекательна для большинства глобальных игроков технологического рынка.

Как сообщалось, SoftServe на сегодняшний день насчитывает более 12 тыс. работников и 41 офис в 12 странах. Главные офисы компании расположены во Львове и в Остине (штат Техас, США). Наиболее многочисленные центры разработки компании расположены в Украине, однако стремительно развивается также присутствие SoftServe в Польше и Болгарии.

SoftServe является одной из крупнейших компаний-разработчиков программного обеспечения в Центральной и Восточной Европе и входит в список крупнейших сервисных IТ-компаний Украины. Компания работает над более 1000 активных проектов для клиентов в странах Северной Америки, ЕС и Азии.

Фото: Львовский городской совет

Теги по теме
Львов
Источник материала
Поделиться сюжетом