Александр Лукашенко вручил букет цветов человеку без рук и похлопал его по плечу
Александр Лукашенко вручил букет цветов человеку без рук и похлопал его по плечу

Александр Лукашенко вручил букет цветов человеку без рук и похлопал его по плечу

Скандальный белорусский лидер Александр Лукашенко в который раз оказался в неудобной ситуации. Во время церемонии вручения наград за духовное возрождение страны президент пытался  вручить букет мужчине без рук, но не все прошло гладко.

Видео с конфузом Лукашенко опубликовал белорусский телеграмм-канал "Беларусь сейчас" 13 января.

Понадобилась помощь

На кадрах видно, как маленькая девочка в национальном костюме вручает букет нелегитимному президенту Лидер с радостью его принимает. Он приобнимает девочку за спину и, судя по всему, собирается покинуть зал.

Большой букет Александр Лукашенко спешит передать. Рядом оказался мужчина с инвалидностью. Он сидел на инвалидной коляске и, к тому же, не имел рук.

Вероятно, глава Беларуси не заметил этого и просто сунул мужчине букет, похлопал его по плечу и пошел дальше. Белорус с радостью принял подарок, однако это было трудно. Мужчина пытался согнуть торс, чтобы поймать цветы и не дать им упасть на пол. К счастью, люди рядом помогли и придержали букет.

В комментариях под роликом пользователи оставили нелесные отзывы об Александре Лукашенко. В одном из комментариев предложили даже назвать видео "Человек без головы вручает цветы человеку без рук".

Комментарий под видео. Скриншот

Отметим, что Церемония вручения наград за вклад в духовное развитие Беларуси состоялась еще 11 января. Она прошла во Дворце Республики.

Напомним, что Александр Лукашенко высказался о вторжении РФ в Украину.

Читайте также, что МИД Франции обвинило семью Александра Лукашенко в торговле людьми.

Чтобы не пропустить самые интересные новости - читайте нас вTelegram и Viber.

Источник материала
Автор статьи
Цыбуля Надежда
Редактор новостей
Поделиться сюжетом