Арсенал подал официальный запрос в АПЛ о переносе матча с Тоттенхэмом
Арсенал подал официальный запрос в АПЛ о переносе матча с Тоттенхэмом

Арсенал подал официальный запрос в АПЛ о переносе матча с Тоттенхэмом

Арсенал подал официальный запрос в АПЛ о переносе матча с ТоттенхэмомВ команде Артеты осталось всего 12 полевых игроков из-за новых случаев заражения COVID-19 и проблем с травмами после нулевой ничьей с Ливерпулем.

Арсенал отправил руководству английской Премьер-лиги официальную просьбу о переносе предстоящего поединка 22-го тура первенства страны против Тоттенхэма, который запланирован на 16 января.

Как сообщает The Athletic, у "канониров" осталось 12 доступных полевых футболистов после того, как в команде выявили новые случае заражения коронавирусом, а также появились новые травмы и дисквалификации игроков после последней выездной встречи против Ливерпуля в рамках полуфинала Кубка английской лиги (0:0).

Завтра, 15 января, руководство Премьер-лиги рассмотрит запрос Арсенала о переносе матча и уведомит клубы об окончательном решении касательно судьбы поединка.

Отметим, что правила Премьер-лиги предусматривают, что команды должны проводить матчи по заранее запланированному расписанию, если у них есть в обойме 14 доступных игроков — 13 полевых и вратарь.

Не исключено, что встреча Тоттенхэма и Арсенала в конечном итоге будет перенесена.

Теги по теме
футбол
Источник материала
Поделиться сюжетом