Крупный трансфер. Игрок сборной Бразилии переходит в "Шахтер"
Крупный трансфер. Игрок сборной Бразилии переходит в "Шахтер"

Крупный трансфер. Игрок сборной Бразилии переходит в "Шахтер"

Звезда Лиги чемпионов сезона 2018/2019 продолжит карьеру в чемпионате Украины.

Амстердамский футбольный клуб "Аякс" объявил о трансфере бразильского полузащитника Давида Нереса в донецкий "Шахтер".

Как говорится в официальном заявлении клуба, контракт нападающего с "Аяксом" был действителен до 30 июня 2023 года. За трансфер "Аякс" получит сумму в размере 12 млн евро. Она может увеличиться до 16 миллионов евро в зависимости от успешности выступлений Нереса в составе "Шахтера".

Давид Нерес перешел в "Аякс" зимой 2017 года. За пять лет в амстердамском клубе бразилец сыграл в 180 матчах и забил 47 голов.

Он также был одним из ключевых футболистов команды в сезоне 2018/2019, когда "Аякс" дошел до полуфинала Лиги чемпионов УЕФА, в котором уступил "Тоттенхэму".

Кроме того, Давид Нерес является футболистом национальной сборной Бразилии. В ее составе он сыграл 7 матчей и стал победителем Копа Америка-2019.

Ранее Фокус рассказывал, что трансферная стоимость Давида Нереса достигала 50 миллионов евро. В последнее время футболист потерял место в основном составе и был лишен игровой практики. Текущая стоимость 24-летнего футболиста специализированным порталом Transfermarkt.com оценивается в 22 миллиона евро. Также сообщалось, что первое предложение о трансфере не устроило руководство "Аякса", но "Шахтер" планировал увеличить предложенную сумму до 15 млн евро.

В середине декабря в бразильских СМИ появилась информация, что "Шахтер" заинтересован в подписании контракта с бразильским форвардом Кенеди, права на которого принадлежат "Челси". На данный момент этот футболист выступает на родине за клуб "Фламенго", на правах аренды.

Теги по теме
футбол трансферы
Источник материала
Поделиться сюжетом