Расстрелял знакомого из автомата: на Киевщине мужчину объявили в розыск
Расстрелял знакомого из автомата: на Киевщине мужчину объявили в розыск

Расстрелял знакомого из автомата: на Киевщине мужчину объявили в розыск

Мужчина достал автомат из своего автомобиля / фото НПУ

На Киевщине объявлен в розыск мужчина, который расстрелял знакомого из автомата.

Так, на сайте Нацполиции обнародовано фото разыскиваемого Евгения Хоменко, который родился 5 октября 1993 года в городе Донецк.

Следователи под процессуальным руководством Белоцерковской окружной прокуратуры сообщили злоумышленнику о подозрении по ч. 2 ст. 15 (Покушение на преступление) п. 7 ч. 2 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненного лишения свободы.

"Обращаемся к гражданам, если вы владеете какой-либо информацией относительно данного события и личности подозреваемого Хоменко Евгения Валерьевича, просим немедленно сообщать в полицию по номеру спецлинии "102". Анонимность гарантируем", - говорится в сообщении.

Евгений Хоменко / фото НПУ

По данным правоохранителей, 7 января около 2 часов ночи в полицию позвонила местная жительница и сообщила о том, что в центре города Белая Церковь по улице Ярослава Мудрого она обнаружила неизвестного мужчину с огнестрельным ранением живота.

На место происшествия немедленно прибыли патрульные полицейские, следственно-оперативная группа и руководство Белоцерковского районного управления полиции.

Полицейские выяснили, что той ночью 50-летний пострадавший отдыхал в одном из развлекательных заведений города. Впоследствии у него с новым знакомым, с которым они вместе употребляли алкогольные напитки, произошел конфликт.

В дальнейшем мужчина достал из своего автомобиля огнестрельное оружие и произвел один выстрел вверх. После этого он последовал за новым знакомым, дважды в него выстрелил и скрылся с места происшествия.

Мужчину немедленно госпитализировали в медицинское учреждение с огнестрельным ранением поясницы. Сейчас состояние пострадавшего стабильное.

Вас также могут заинтересовать новости:

  • Сделал замечание из-за маски: в Харькове бывший полицейский открыл огонь в метро
  • В Днепре произошла стрельба на улице: на место происшествия выехали четыре бригады медиков
  • В Харькове возле рынка произошла стрельба: пострадали двое мужчин
Теги по теме
Киев стрельба
Источник материала
Поделиться сюжетом