Украинских таксистов обяжут устанавливать кассовые аппараты в авто
Украинских таксистов обяжут устанавливать кассовые аппараты в авто

Украинских таксистов обяжут устанавливать кассовые аппараты в авто

В ближайшем будущем украинские таксисты будут обязаны устанавливать кассовые аппараты в своих машинах. Верховная Рада заканчивает разработку соответствующего законопроекта.

Об этом в интервью изданию "Украинские новости" заявил глава налогового комитета парламента и нардеп от "Слуги народа" Даниил Гетьманцев.

Законопроект скоро зарегистрируют

По словам Даниила Гетьманцева, он рассчитывал, что законопроект удастся зарегистрировать еще осенью, но ничего не вышло. Однако политик надеется, что уже в этом месяце вопрос будет закрыт:

"Думаю, что уже в январе мы его увидим. Я достаточно жестко требую, чтобы он появился", – говорит Даниил Гетьманцев. Он также отметил, что сейчас законопроект о фискализации такси находится на стадии согласования с Министерством инфраструктуры.

Таксисты в Украине будут пользоваться кассовыми аппаратами

Напомним, что о кассовых аппаратах в такси начали говорить еще летом прошлого года. Тогда господин Гетьманцев в интервью "УН" рассказал, что каждого украинского таксиста нужно обязать иметь программный РРО. По словам чиновника, его легко установить даже на телефон:

"Это может быть индивидуальная занятость или работа со службами такси", - уточнил депутат.

Даниил Гетьманцев. Фото: sluga-narodu.com

Даниил Гетьманцев также отметил, что такси – это последняя отрасль, которую сейчас намерены фискализовать. После этого власти поставят "точку или точку с запятой" на несколько лет:

"Мы приняли законы, введенные РРО, антиофшорный закон, налог на Google, реформу налоговой ответственности – №1210, налоговый закон №5600, мы убрали все коррупционные льготы. Все", - говорит парламентарий.

Напомним, что Даниил Гетманцев объяснил новый налог на покупки.

Читайте также, как доходы украинцев будут проверять после налоговой амнистии.

Чтобы не пропустить самые интересные новости - читайте нас в Telegram и Viber.

Источник материала
Автор статьи
Цыбуля Надежда
Редактор новостей
Поделиться сюжетом