В Николаеве создали новую айдентику и забрендировали трамвайные остановки
В Николаеве создали новую айдентику и забрендировали трамвайные остановки

В Николаеве создали новую айдентику и забрендировали трамвайные остановки

В Николаеве разработали и начали воплощать в жизнь новую айдентику и навигацию для остановок общественного транспорта с использованием туристического бренда «Город на волне».

Об этом сообщается на сайте Николаевского городского совета, передает Укринформ. 

«На остановках общественного транспорта в Николаеве появилась новая навигация и айдентика. В рамках пилотного проекта новый дизайн с использованием цвета туристического бренда «Город на волне» уже воплощен на пяти трамвайных остановках. В частности, на маршрутах №1 и №3 по улице Потемкинская и по улице Декабристов», – говорится в сообщении.

Отмечается, что дизайнер Валентин Игнатов не только разработал уникальный макет для остановочных комплексов, подчеркнув их исключительный характер, но и обновил дизайн схемы движения электротранспорта.

«Это пилотный проект обновления дизайна николаевских остановок с использованием туристического бренда. Наш дальнейший шаг – совместное определение единой концепции обустройства и подготовки унифицированных образцов остановочных павильонов», – рассказала и.о. директора Агентства развития Николаева Анна Ганжул.

Обновленная полноформатная схема включает в себя разную полезную для пользователя информацию. Такую, как пересадки на другие ветки трамвая, выходы к вокзалам и причалам, местным туристическим локациям (информацию о парках, зонах отдыха и инфраструктурных объектах).

Также она содержит зонирование, маршруты водного и железнодорожного пассажирского транспорта. Кроме того, есть транслитерация названий остановок и городских объектов, информация о длине маршрута, времени работы и среднем интервале движения трамвая.

Фото: Николаевский горсовет

Теги по теме
Туризм Транспорт Николаев
Источник материала
Поделиться сюжетом