![Традиционный «Маланка-фест» проходит в Черновцах](https://thumbor.my.ua/Jdac9BxFeQzgbgo0nd-UzzbI5GU=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F41cdde1e4eff1220ea7eb960ed1750be.jpg)
Традиционный «Маланка-фест» проходит в Черновцах
Об этом сообщает корреспондент Укринформа.
Среди конструкций, которые привезли на фестиваль участники, есть гигантский тигр, цыганский шатер, передвижной госпиталь, корабль с моряками, цирковые клоуны, а один из коллективов во время карнавального шествия жарит целую свинью.
«Маланка-фест» в Черновцах / Фото: Виталий Олийнык, Укринформ
Среди гостей фестиваля есть коллективы из Хмельнитчины, Черкасщины, а также представители румынского города Кимпулунг Молдовенеск.
Все участники отправились в торжественное карнавальное шествие по улицам города. Коллективы танцуют под звуки разных песен и показывают подготовленные сценические костюмированные номера. Местный телеканал "Черновцы" в Фейсбуке ведет прямую трансляцию этого действа.
В то же время, на сайте фестиваля началось онлайн-голосование за лучший коллектив. В 18:30 15 января на площади Филармонии планируют объявить результаты нынешнего «Маланка-феста».
Как сообщал Укринформ, к участию в нынешнем «Маланка-фесте» будут допускать только с CОVID-сертификатом или отрицательным ПЦР-тестом.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)