Марселю запретили совершать трансферы в течение двух окон
Марселю запретили совершать трансферы в течение двух окон

Марселю запретили совершать трансферы в течение двух окон

Марселю запретили совершать трансферы в течение двух окон.

Все из-за сорванного перехода сенегальского полузащитника в Уотфорд.

Зимняя трансферная кампания находится у своего экватора, а команды стараются как можно быстрее укреплять свои кадровые обоймы перед решающей частью сезона.

Намеревался заняться этим и французский Марсель, даже успев отправить в аренду в Ниццу флангового защитника Жордана Амави, а также подписав на правах свободного агента Седрика Бакамбу.

По всей видимости, уже в скором времени от "провансальцев" стоит ожидать усиление активности в плане переговоров, так как ФИФА подготовила для них неприятное известие.

Французскому клубу будет заблокирована возможность совершать трансферы в течение двух следующих окон: летнего и зимнего, причиной чему стала ситуация с уходом 22-летнего опорного полузащитника Папе Алассане Гуйе из Гавра.

История, которая тянется с 1 июля 2020 года, была вызвана обвинениями со стороны Уотфорда, который уже заключил предварительную договоренность с футболистом на тот момент, в адрес Марселя, в котором игрок затем оказался.

"Шершни" подали иск в международный арбитражный суд (CAS), который был удовлетворен только спустя полтора года.

Санкции обретут силу со стартом следующего трансферного периода, если апелляции с обеих сторон не повлияют на данное решение.

Теги по теме
футбол
Источник материала
Поделиться сюжетом