Москва разгоняет фейки, чтобы оправдать вторжение в Украину - МИД Британии
Москва разгоняет фейки, чтобы оправдать вторжение в Украину - МИД Британии

Москва разгоняет фейки, чтобы оправдать вторжение в Украину - МИД Британии

Глава МИД Британии Лиз Трасс заявила, что РФ ведет кампанию по дезинформации, направленную на дестабилизацию ситуации и оправдание дальнейшего вторжения в Украину.

Как передает Укринформ, об этом Лиз Трасс сообщила в сети Твиттер.

"Россия ведет кампанию дезинформации, направленную на дестабилизацию и оправдание вторжения на территорию ее суверенного соседа – Украины.

Россия должна прекратить свою агрессию, начать деэскалацию и вступить в содержательные переговоры" - написала Трасс.

Как сообщал Укринформ, Москва выдвинула требование Североатлантическому альянсу, в частности, по поводу лишения Украины и Грузии перспектив членства в НАТО, официально объявленных в 2008 году, во время Бухарестского саммита. В то же время после проведения последних переговоров с россиянами на этой неделе генсек Альянса Йенс Столтенберг заявил, что НАТО не будет отказываться от своей политики открытых дверей для других государств.

На этой неделе в Европе состоялись многочисленные дипломатические мероприятия по обсуждению вопросов европейской безопасности и снижению напряжения вокруг Украины, возникшего в результате концентрации российских войск вблизи границ Украины и на ее временно оккупированных территориях. Однако переговоры западных стран с Россией завершились ожидаемо без сдвигов.

Фото: Simon Dawson / No 10 Downing Street

Теги по теме
Украина Россия Великобритания
Источник материала
loader
loader