
Полиция возбудила дело из-за гибели туристки на Говерле
Как передает Укринформ, об этом сообщает полиция Ивано-Франковской области.
«Полицейские квалифицируют гибель женщины по ч. 1 ст. 115 (преднамеренное убийство – ред.) Уголовного кодекса с отметкой «несчастный случай». В ходе досудебного расследования правоохранители выяснят все обстоятельства произошедшего для объективного рассмотрения дела», - говорится в сообщении.
По предварительным данным, на синем маршруте при восхождении на Говерлу три человека "сдвинулись в обрыв". Установлено, что в результате падения 57-летняя женщина погибла, а 32-летняя женщина и 34-летний мужчина получили травмы. После падения 32-летняя женщина смогла позвонить по телефону спасателям и сообщить о случившемся.
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F7dbe2e045392c3931afafa3501beac8a.jpg)
Отмечается, что в 14:40 спасатели доставили пострадавшего мужчину на базу «Заросляк» и передали медикам, а в 15:50 – транспортировали пострадавшую женщину. Тело погибшей осмотрели сотрудники полиции – следов насильственной смерти не обнаружили.
Как сообщал Укринформ, 15 января при восхождении на гору Говерла в Карпатах в Ивано-Франковской области одна туристка погибла, еще двое получили травмы.
По данным ГСЧС, погибшая и травмированные туристы - жители города Южный Одесской области.
Фото: Нацполиция

Вместо "спасибо" - нож: в Винницкой области женщина спасла мужчину, а он ее убил

В Польше загорелся дом: есть жертвы, среди эвакуированных - украинцы

В Днепре во время теракта погиб товарищ Филатова

Трагедия в Одессе: к супругам пришел знакомый и взорвал гранату
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2Faa3a3bf780a7d0049aca76a33d3dc56e.jpg)
В Киеве задержали мужчину, который ранил ножом военнослужащего
Суд наказал отца, который избил копа во время задержания сына
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F8%2F124fe6edf6450d44dbcbde3322db9cea.jpg)